×
通过社交网站直接登录
×
条@我的评论,查看@我
条新私信,查看私信
条新评论,查看评论
位新粉丝 查看粉丝
数学天地 小学奥数 选择题 计算
于 2025-11-03 16:41提供 来源:33IQ网
较易
(3)

甲、乙、丙三种农产品价格分别为30元/包、24元/包和20元/包。某日销售三种农产品共240包,总销售额为6000元。已知甲的销量是乙的2倍,问丙销售了多少包?

标签: 农产品
答案:
解析:
3
收藏