×
通过社交网站直接登录
×
条@我的评论,查看@我
条新私信,查看私信
条新评论,查看评论
位新粉丝 查看粉丝
逻辑思维 逻辑推理 选择题 思维
于 2011-05-08 15:00提供
一般
(2k+)

有三个盒子,分别是红、绿、黄三种颜色,只有一个盒子有奖品。每个盒子上贴着一张纸条,三张纸条写着三句话,其中只有一句是真话。

红盒子上写:奖品不在红盒子里。
绿盒子上写:奖品不在绿盒子里。
黄盒子上写:奖品不在红盒子里。

奖品在哪个盒子里呢?

标签: 盒子 奖品 纸条
55
答案:
解析:
1k+
收藏
#11050
一个高冷的利己主义者

我擦,以为要选说真话的

2016-06-26 14:38:20 来自Android客户端
点赞 13

这题出的好

2017-08-03 09:47:40 来自Android客户端
点赞 4
2019-10-31 04:12:08 来自Iphone客户端
点赞 0

要写个评语,没啥说的,太简单了,换一个

2019-09-13 13:40:54 来自Android客户端
点赞 0
几点能到家
2019-07-24 17:22:19 来自Iphone客户端
点赞 0
#52
哈哈儿

2019-07-10 00:23:56 来自Android客户端
点赞 0

那你要的答案就就不对,请问你究竟是要奖品,还是要真话?

2019-04-20 16:54:47 来自Android客户端
点赞 0
回复37楼:

红盒子和绿盒子不都一样吗?


说错了,是两个人对

2019-04-19 12:56:53 来自Android客户端
点赞 0
回复38楼:

如果说红盒子那绿盒子,也对。


不对,如果是绿盒子全都说对了

2019-04-19 12:55:04 来自Android客户端
点赞 0

左上角五角星的数量是什么?是难度吗?如果是的话这一题应该改为1星比较合理吧

2019-02-16 22:37:05 来自Android客户端
点赞 1

他说有一个盒子说真话,然后我选了说真话的盒子(捂脸)

2019-01-01 07:12:31 来自Android客户端
点赞 0

好题,可惜我做错了

2018-12-02 08:32:42 来自Android客户端
点赞 0

我以为最后一句作者写错了。。。

2018-10-19 19:11:07 来自Android客户端
点赞 0

都有两个说不在红盒子里了,但只有一句是真话,说明“不在红盒子里”这两句都是假话,那就在红盒子里面了嘛

2018-10-05 13:44:06 来自Android客户端
点赞 0

这种逻辑也能评三星题,我也是服了!两个说一样的话,只有一句真话,这种逻辑比大肠还直

2018-09-24 14:55:15 来自Android客户端
点赞 0

逻辑有问题。应该这样解释。如果红盒子说的是真话。那么就以黄盒子说的话矛盾。相反,黄盒子说的是真话。那么就与红盒子说的话矛盾。所以只有绿盒子说真话才不会有矛盾。由此可得。奖品在黄盒子中。

2018-09-14 21:36:00 来自Android客户端
点赞 0

简单,但出得好。

2018-08-26 15:17:09 来自Android客户端
点赞 2

直接红黄盒子一样的语言不可能是真话不得了

2018-04-04 10:23:30 来自Android客户端
点赞 0
回复11050楼:

我擦,以为要选说真话的


你不是一个人!

2018-02-27 02:01:49 来自Android客户端
点赞 0
#38
企鹅2949734500

如果说红盒子那绿盒子,也对。

2018-02-07 11:45:38 来自Android客户端
点赞 2
#37
企鹅2949734500

红盒子和绿盒子不都一样吗?

2018-02-07 11:44:49 来自Android客户端
点赞 1

太简单了吧

2018-01-13 23:16:36 来自Android客户端
点赞 0
拨云见日
2017-10-30 18:34:52 来自Android客户端
点赞 0
想哭
2017-08-04 12:04:49 来自Ipad客户端
点赞 0

这题出的好

2017-08-03 09:47:40 来自Android客户端
点赞 4

刺激,

2017-07-30 09:23:57 来自Android客户端
点赞 0
回复11050楼:

我擦,以为要选说真话的


是啊,好坑啊😂

2017-06-27 10:02:19 来自Android客户端
点赞 0

设红盒子真,则有两真,所以红盒子必假,假的话,红盒子说不在红盒子里,就一定在红盒子里

2017-06-05 19:10:27 来自Android客户端
点赞 0

没毛病

2017-05-10 06:50:08 来自Android客户端
点赞 0

有意思

2017-05-07 09:49:14 来自Android客户端
点赞 0

我用的是排除法,所以我以为两个都是红盒子一个绿盒子。

2017-01-31 11:17:42 来自Android客户端
点赞 0

他喵的意思是B和C说的都是假话。

2017-01-31 11:16:58 来自Android客户端
点赞 0

假设红色是真话或假话。就说明红色没有盒子,缘盒子。是有奖品的。所以我果断选了个绿色还错了。

2017-01-31 11:15:23 来自Android客户端
点赞 0

谁觉得简单就去做爱因斯坦智能题

2016-12-20 11:08:09 来自Android客户端
点赞 0
这题也就一星
2016-12-04 09:56:54 来自Iphone客户端
点赞 1
#13117
世界之大,唯有逗逼

怪我我不看题目咯

2016-08-15 22:00:21
点赞 0
#11050
一个高冷的利己主义者

我擦,以为要选说真话的

2016-06-26 14:38:20 来自Android客户端
点赞 13
#10563
不断探索着问题的答案

我把问题看成谁说的是真话了,选的B

2016-06-11 08:50:47 来自Android客户端
点赞 0
#10534
契機到了 我們就愛吧??

解析很清楚

2016-06-10 13:05:31 来自Android客户端
点赞 0
#7729

题目很有意思,解释也很到位!

2016-02-20 08:54:16 来自Android客户端
点赞 0
#7394
偏偏不写

绿

2016-02-09 11:14:08 来自Android客户端
点赞 0

太简单了吧。这题目

2015-06-19 00:57:57
点赞 0
#767
我一定可以

其实应该是在红盒子里面

2013-07-18 12:18:37
点赞 0
#671
绿
2013-06-23 19:20:48
点赞 0
绿盒子
2013-06-19 16:48:14
点赞 0
#567
理想与现实并不是隔阂。
2013-06-16 16:56:42
点赞 0
2013-06-15 12:22:36 来自Ipad客户端
点赞 0
2013-06-15 09:32:14
点赞 0

只有一句是真的,红黄盒子话一样,所以只能假。。@

2013-06-07 16:24:41
点赞 0
#16
无。。。。。。。。
'绿盒子'
2013-02-28 13:14:04
点赞 1
'绿'
2013-02-27 23:14:33
点赞 0
红盒子
2013-02-19 11:57:02
点赞 0
登录后才能发表评论 登录 | 立即注册

登录33IQ,提升智力水平,让你越玩越聪明!